UNSER TEAM

Direktion Bildungszentrum für Pflegeberufe

DGKP Mag. Vogler-Harb Gertrud, BScN

Vogler-Harb

Standortleitung Campus Schwaz
Schuldirektorin
T 0043 5242 600 1501
E grtrdvglr-hrbdkh-schwzt



DGKP Philipp Schöpf, BScN, MSc

Philipp Schöpf

Stv. Standortleitung Campus Schwaz
Stv. Schuldirektor
T 0043 5242 600 1502
F 0043 5242 600 1505
E philipp.schoepf@edu.kh-schwaz.at

 

Lehr- und Forschungspersonal

DGKP Lisa Bacher, MSc

Lisa Bacher

T 0043 5242 600 56155
F 0043 5242 600 1505
E lisa.bacher@edu.kh-schwaz.at

DGKP Evelyn Berger, BScN

Evelyn Berger

T 0043 5242 600 1503
F 0043 5242 600 1505
E evelyn.berger@kh-schwaz.at

 

DGKP Univ.-Ass. Janine Figallo, MSCN

Janine Figallo

T 0043 5242 600 1503
F 0043 5242 600 1505
E janine.figallo@kh-schwaz.at

DGKP Daniela Gspan, BScN

Daniela Gspan

T 0043 5242 600 56156
F 0043 5242 600 1505
E daniela.gspan@kh-schwaz.at

 

DGKP Isabella HAag, BScN

Isabella Haag

T 0043 5242 600 1508
F 0043 5242 600 1505
E isabella.haag@edu.kh-schwaz.at

DGKP Roman haniger, MA

Roman Haniger

T 0043 5242 600 1502
F 0043 5242 600 1505
E roman.haniger@edu.kh-schwaz.at

 

DGKP Lisa Jäger, BScN

Pflege ist Zukunft

T 0043 5242 600 56156
F 0043 5242 600 1501
E lisa.jaeger@edu.kh-schwaz.at

et NicolA Kruckenhauser

Pflege ist Zukunft

T 0043 5242 600 1508
F 0043 5242 600 1505
E nicola.kruckenhauser@kh-schwaz.at

 

DGKP Daniel Lechner, BScN

Daniel Lechner

T 0043 5242 600 56156
F 0043 5242 600 1505
E daniel.lechner@kh-schwaz.at

DGKP Dipl. Med. Päd. Melanie Michel-Popp

Melanie Michel-Popp

T 0043 5242 600 56156
F 0043 5242 600 1505
E melanie.michel-popp@edu.kh-schwaz.at

 

DGKP Marion Moser Aschenwald, BScN

Marion Moser Aschenwald

T 0043 5242 600 1508
F 0043 5242 600 1505
E marion.moser-aschenwald@edu.kh-schwaz.at

DGKP Petra Müller, BSCN

Petra Müller

T 0043 5242 600 56156
F 0043 5242 600 1501
E petra.mueller@kh-schwaz.at

 

DGKP Julia ruech, Mscn

Julia Ruech

T 0043 5242 600 56155
F 0043 5242 600 1505
E julia.ruech@kh-schwaz.at

DGKP Johanna Strasser, msc

Johanna Strasser

T 0043 5242 600 56156
F 0043 5242 600 1505
E johanna.strasser@kh-schwaz.at

 

DGKP Petra Scheiber, BscN (DERZEIT KARENZ)

Petra Scheiber

T 0043 5242 600 1501
F 0043 5242 600 1505
E petra.scheiber@kh-schwaz.at

DGKP Daniela Tasser

Melanie Michel-Popp

T 0043 5242 600 56155
F 0043 5242 600 1505
E daniela.tasser@edu.kh-schwaz.at

 

Nina Thurow, MSC

Nina Thurow

T 0043 6764 28 2341
F 0043 5242 600 1505
E nina.thurow@edu.kh-schwaz.at

DGKP Mag. Margit Troger

Margit Troger

T 0043 5242 600 1511
F 0043 5242 600 1505
E margit.troger@edu.kh-schwaz.at

 

DGKP Eva Unterkircher, MScN

Eva Unterkircher

T 0043 5242 600 1502
F 0043 5242 600 1505
E eva-maria.unterkircher@edu.kh-schwaz.at

DGKP Veronika Windisch, BSCN

Veronika Windisch

T 0043 5242 600 56155
F 0043 5242 600 1505
E veronika.windisch@kh-schwaz.at

 

SEKRETARIAT / STUDIEN-SERVICE CENTER PFLEGE

christina Ganzer (DERZEIT BILDUNGSKARENZ)

Ingrid Blaickner

Studien-Service Center Pflege / Sekretariat

T 0043 5242 600 1506
F 0043 5242 600 1505
E christina.ganzer@edu.kh-schwaz.at

Christine Hornsteiner, MA

Christine Hornsteiner

Studien-Service Center Pflege / Sekretariat

T 0043 5242 600 1504
F 0043 5242 600 1505
E chrstnhrnstnrdkh-schwzt

 

Johanna Mair

Johanna Mair

Lehrling Studien-Service Center Pflege / Sekretariat

T 0043 5242 600 1506
F 0043 5242 600 1505
E johanna.mair@edu.kh-schwaz.at

 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen