Direktion Bildungszentrum für Pflegeberufe

DGKP Mag. Dr. Steidl Siegfried

Siegfried Steidl

Standortleitung Campus Schwaz
Direktor der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege

T 0043 5242 600 1500
F 0043 5242 600 1505
E siegfried.steidl@edu.kh-schwaz.at

DGKP Mag. Vogler-Harb Gertrud, BScN

Vogler-Harb

Stellvertretende Standortleitung Campus Schwaz
Stellvertretende Schuldirektorin

0043 5242 600 1503
F 0043 5242 600 1505
E grtrdvglr-hrbdkh-schwzt   

 

medizinisch-wissenschaftliche leitung

OA Dr. Fuchs Hermann

Vogler-Harb

Medizinisch-wissenschaftlicher Leiter
FA für Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie

T 0043 5242 600 1500
F 0043 5242 600 1505
E hermann.fuchs@kh-schwaz.at

 

Lehr- und Forschungspersonal

DGKP Evelyn Berger, BScN

Evelyn Berger

T 0043 5242 600 1501
F 0043 5242 600 1505
E evelyn.berger@kh-schwaz.at

DGKP Univ.-Ass. Janine Figallo, BSCN

Janine Figallo

T 0043 5242 600 1503
F 0043 5242 600 1505
E janine.figallo@kh-schwaz.at

 

DGKP Daniela Gspan, BScN

Daniela Gspan

T 0043 5242 600 1501
F 0043 5242 600 1505
E daniela.gspan@kh-schwaz.at

DGKP Roman haniger, MA

Roman Haniger

T 0043 5242 600 1502
F 0043 5242 600 1505
E roman.haniger@edu.kh-schwaz.at

 

DGKP Lisa Jäger, BScN

Lisa Jäger

T 0043 5242 600 1501
F 0043 5242 600 1501
E lisa.jaeger@edu.kh-schwaz.at

DGKP Dipl. Med. Päd Melanie Michel-Popp

Melanie Michel-Popp

T 0043 5242 600 1507
F 0043 5242 600 1505
E melanie.michel-popp@edu.kh-schwaz.at

 

DGKP Petra Müller

Melanie Michel-Popp

T 0043 5242 600 1501
F 0043 5242 600 1501
E petra.mueller@kh-schwaz.at

DGKP Julia ruech, Mscn (Derzeit Karenz)

Julia Ruech

T 0043 5242 600 1503
F 0043 5242 600 1505
E julia.ruech@kh-schwaz.at

 

DGKP Petra Scheiber, BscN

Petra Scheiber

T 0043 5242 600 1501
F 0043 5242 600 1505
E petra.scheiber@kh-schwaz.at

DGKP Philipp Schöpf, BScN, MSc

Philipp Schöpf


T 0043 5242 600 1502
F 0043 5242 600 1505
E philipp.schoepf@edu.kh-schwaz.at

 

DGKP Mag. Margit Troger

Margit Troger

T 0043 5242 600 1511
F 0043 5242 600 1505
E margit.troger@edu.kh-schwaz.at

DGKP Eva Unterkircher, MScN

Eva Unterkircher

T 0043 5242 600 1501
F 0043 5242 600 1505
E eva-maria.unterkircher@edu.kh-schwaz.at

 

SEKRETARIAT / STUDIEN-SERVICE CENTER PFLEGE

christina Ganzer

Ingrid Blaickner

Studien-Service Center Pflege / Sekretariat

T 0043 5242 600 1506
F 0043 5242 600 1505
E christina.ganzer@edu.kh-schwaz.at

Christine Hornsteiner, MA

Christine Hornsteiner

Studien-Service Center Pflege / Sekretariat

T 0043 5242 600 1504
F 0043 5242 600 1505
E chrstnhrnstnrdkh-schwzt

 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen